Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

На портале мэрии подведены итоги года

На портале муниципалитета по традиции подведены итоги года — в форме компактного иллюстрированного отчета. Для 2016 года это особенно актуально, потому что многие важные события затерялись на фоне 300-летнего юбилея. Между тем, все двенадцать месяцев горожане могли видеть, как город реализует ранее начатые проекты, а также решает текущие задачи. Глядя на перечень сделанного, очевидно, что в Омске каждый год происходит много важного.

Итоги года подводятся в четвертый раз и очень хорошо представляют срез работы действующей администрации города. Среди множества значимых событий сложно отобрать те, которые можно назвать знаковыми — даже в каждом из направлений приходится выделять несколько.

«Безусловно, этот год стал особенным, и об этом уже говорилось неоднократно, — отмечает мэр Омска Вячеслав Двораковский. — Но обратите внимание: для того чтобы получить некоторые результаты, потребовалось несколько лет. Ежегодная кропотливая и слаженная работа помогла нам достойно встретить юбилей. Немаловажным считаю и то, что часть событий, например, открытие новых школ и строительство жилья, останется с нами на десятилетия».

По сравнению с результатами прошлых лет, особый прогресс заметен в части благоустройства и развития инфраструктуры города. Больше в этом году было мероприятий, связанных с главным городским праздником, а вот высокие общероссийские рейтинги наших учебных заведений никак нельзя привязать к омским торжествам — это показатель и результат многолетнего труда учеников и педагогов.

Экономическое развитие мегаполиса также продвинулось вперед. Общемировые события помогли быстро выстроить новую сетку снабжения омичей продуктами сельского хозяйства региона. Омск стабильно развивает торговые отношения с регионами страны и городами мира, при этом наиболее активные предприниматели поощряются в рамках конкурсов грантов.