Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Дом творчества «Кировский» принимает юбилейные поздравления

Завтра, 20 января, в 15:00 в областном молодежном центре «Химик» начнется торжество, посвященное его 70-летию.

В департаменте образования администрации Омска сообщили, что Дом творчества «Кировский» ведет свою историю с 1946 года. Он был создан как Дом пионеров Кировского района, в котором открылись кружки астрономии, авиамоделирования, фотографии, а также музыкальный, хоровой, балетный классы. Общая численность детей, занимающихся в этих объединениях, не превышала 100 человек.

В настоящее время в 43 объединениях различной направленности занимаются более 3000 детей и подростков в возрасте от 5 до 18 лет. При этом часть кружков действует на 24 площадках вне Дома творчества (в том числе на базе школ).

На протяжении 35 лет, с 1982 года, бессменным директором Дома творчества «Кировский» является Татьяна Аркадьевна Рогачева. Под ее руководством был сформирован и успешно работает уникальный коллектив педагогов, среди воспитанников которых — лауреаты многочисленных творческих конкурсов всероссийского и международного уровня.

Завтра, 20 января, в 15:00 в ОМЦ «Химик» начнется торжество, посвященное 70-летию Дома творчества. В честь юбилея будет представлена обширная концертная программа с участием его лучших коллективов: это образцовый ансамбль эстрадного танца «Антарес», образцовый хореографический коллектив «Орнамент», фольклорный ансамбль «Скоморошина», ансамбль гитаристов «Ровесник» и другие. В рамках торжества запланированы выставка декоративно-прикладного искусства, тематические мастер-классы, поздравления почетных гостей— представителей администрации города, Кировского округа,коллег, бывщих воспитанников..

«Педагоги дополнительного образования — настоящие энтузиасты, которые умеют раскрыть творческие возможности детей и своим ежедневным трудом доказывают, что каждый ребенок по-своему талантлив, — отметила директор департамента образования Екатерина Спехова.— Дом творчества «Кировский» достойно выполняет свою миссию. Пусть юбилейная дата станет для него новым творческим импульсом!»