Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Кировском округе состоялся турнир по хоккею на валенках

В традиционном детском турнире «Хоккей на снегу» приняли участие юные жители Левобережья. По итогам соревнований победу одержала команда клуба для детей и молодежи «Дружный» (инструктор — Сергей Пронин).

Как отметили в окружной администрации, на специально подготовленную снежную площадку вышли шесть команд из разных микрорайонов Кировского округа. Участники были поделены на две группы, но регламент матчей у всех равный: два периода по 10 минут, в поле четыре игрока и вратарь, за основу взяты правила хоккея с мячом.

«Вот уже девятый год площадка возле КДЦ «Иртыш» становится местом встречи мальчишек в возрасте от 11 до 14 лет, которые меняют традиционную хоккейную экипировку на валенки и теплые шапки, — рассказала начальник отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Кировского округа Надежда Дворникова. — Мы проводим соревнования среди начинающих спортсменов и любителей зимнего спорта. Очень важно не просто говорить о спорте и здоровом образе жизни, а демонстрировать молодежи наглядный пример и создавать все условия для того, чтоб спорт стал массовым и был доступен каждому».

По итогам турнира, проводимого среди клубов для детей и молодежи по месту жительства, первое место заняла команда «Дружный» (инструктор — Сергей Пронин), на втором месте — «Орленок» (инструктор — Владимир Михайлов), на третьем — «Кристалл» (инструктор — Андрей Лобанов). Командам призерам были вручены памятные дипломы, кубки и медали.