Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

В 2017 году в Омске активизируется работа по созданию безопасных дорожных условий

 Особое внимание при этом будет уделено безопасности юных жителей города.

Как сообщили в департаменте транспорта администрации Омска, в 2016 году в городе было установлено 1163 дорожных знака, произведено устройство 11 новых светофоров, нанесено более 62 тысяч квадратных метров дорожной разметки, установлено 20 школьных светофоров Т7, выполнено 97 корректировок режимов работы светофоров. В режиме АСУДД работают 57 регулируемых перекрестков. На эти и другие мероприятия по обеспечению безопасности дорожного движения из бюджетных и внебюджетных средств было направлено 56.6 млн. рублей.

В планах по обустройству улично-дорожной сети техническими средствами организации дорожного движения на 2017 год установка 1338 дорожных знаков, строительство 7 светофорных объектов и 58 светофоров Т7, выполнение 50 корректировок режимов работы светофоров, нанесение 72,39 тыс.кв.м. дорожной разметки. Также планируется завершить работы по замене у школ всех дорожных знаков «Дети» и «Пешеходный переход» на знаки нового образца (587 объектов). Совместно с Госавтоинспекцией сотрудники профильного департамента приступили к работе по актуализации школьных паспортов безопасности.

В 2017 году продолжится участие муниципальных предприятий городского пассажирского транспорта в конкурсе «Мы за безопасность дорожного движения», который совместно проводится департаментом транспорта и ОГИБДД по городу Омску. Кроме того, во всех муниципальных предприятиях городского пассажирского транспорта будет организован конкурс детского рисунка «Засветись на дороге» среди детей работников транспорта.

Специалисты отмечают, что эти и другие мероприятия должны способствовать формированию у детей и взрослых устойчивых стереотипов безопасного поведения на дороге, снижению дорожного травматизма.