Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В департаменте архитектуры и градостроительства состоялись очередные публичные слушания

Комиссией по Правилам землепользования и застройки было рассмотрено 27 вопросов по обращениям юридических и физических лиц.

В частности, за предоставлением разрешения на условно разрешенный вид использования обратился заявитель Максим Маломанов для размещения многоквартирного жилого дома высокой этажности по улице Звездова. Заявитель является собственником земельного участка.

В настоящее время вид использования этого земельного участка под размещение жилых домов средней этажности. Представитель заявителя пояснил, что общая площадь земельного участка 25 соток. Застройщик планирует построить 14-тиэтажный многоквартирный жилой дом на 83 квартиры. Комиссии представили эскизный проект объекта с подземной парковкой на 32 машиноместа.

Смежные землепользователи, живущие на соседней территории в частных домах, выступили с возражениями. Представитель заявителя объяснил, что застройщик в дальнейшем планирует расселить два частных дома.

В соответствии с законодательством комиссия по Правилам землепользования и застройки выработает рекомендации и направит мэру для принятия решения.