Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Освоение федеральных средств на переселение из аварийного жилья в Омске признано безупречным

Соответствующую проверку провела Счетная палата Российской Федерации, в заседании коллегии которой в Москве сегодня принял участие мэр Вячеслав Двораковский.

Мэр Вячеслав Двораковский и его заместитель, директор департамента финансов и контроля администрации Омска Инна Парыгина сегодня приняли участие в заседании коллегии Счетной палаты Российской Федерации, которое прошло в Москве. Отмечено, что администрация Омска обеспечила безупречное освоение средств государственной корпорации «Фонд содействия развитию ЖКХ», которые использовались при реализации программы переселения нуждающихся граждан из аварийного жилья в городе в 2015 и 2016 годах. Это подтвердила комплексная проверка, проведенная специалистами главного контрольно-экспертного ведомства страны.

Добавим, что по оценкам «Фонда содействия развитию ЖКХ» Омская область является лучшей в Сибири по выполнению соответствующей программы. За последние годы в Омске на переселение граждан из аварийного жилья за счет средств муниципального, регионального и федерального бюджетов направлено около трех миллиардов рублей. Современные комфортные квартиры в перспективных микрорайонах комплексной жилой застройки получили более 2 000 нуждающихся в улучшении жилищных условий семей.