Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омичи включились в работу по подготовке к XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов

Специалисты департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска приняли участие в межрегиональной видеоконференции «Навстречу XIX Всемирному фестивалю молодежи и студентов».

Как отметили в профильном департаменте, видеоконференция предшествует Всемирному фестивалю молодежи и студентов, который пройдет в Сочи 14 октября 2017 года. Ее участниками стали представители учреждений молодежной политики из Екатеринбурга, Новосибирска, Перми, Уфы и Омска.

Основной задачей дистанционного контакта было рассмотрение лучших практик и технологий работы с молодежью, инициирование общественной и профессиональной дискуссии в направлении развития идей фестивального движения. В рамках видеоконференции были представлены региональные проекты в сфере культуры и глобализации, глобальной экономики, политики и международной безопасности, развития общественных институтов.

Специалисты департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии представили коллегам опыт реализации проекта волонтерского движения «Волонтер «Омск-300», в котором приняли участие более 500 омичей в возрасте от 18 до 76 лет.

Участники видеоконференции договорились об организации совместной работы по подготовке и проведению в Сочи XIX Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

«Обмен опытом и коммуникация между специалистами молодежной политики из разных регионов играет важную роль в становлении и развитии проектов, направленных на молодежь и студенчество, — подчеркнула заместитель директора профильного департамента Нэиля Бикмаева. — Стоит также отметить, что с каждым годом молодые люди проявляют все больший интерес к волонтерскому движению, что, несомненно, имеет положительное значение как для общества, так и для города в целом».