Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Определены победители Кубка мэра по мини-хоккею с мячом

По итогам финальных игр турнира по мини-хоккею с мячом «Кубок мэра города Омска» обладателями почетной награды стали команды клуба для детей и молодежи «Орленок» и детско-юношеский центр «Смена».

Лучшими игроками в своих возрастных категориях признаны: Андрей Селезнев (КДМ «Юбилейный»), Илья Белкин (ДЮЦ «Смена»), Александр Завьялов (гимназия № 115), Александр Малеев (средняя общеобразовательная школа № 108), Илья Похомов (ЦЭР «Нефтяник»), Максим Огнев (КДМ «Орленок»).

В департаменте по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска напомнили, что в соревнованиях участвовали непрофессиональные детские команды в двух возрастных категориях: 2003-2004 годов рождения, 2005-2006 годов рождения. Турнир проводился в два этапа, первый из которых прошел в округах на призы глав администраций. Игры проходили в течение двух месяцев на спортивных площадках города. Всего в соревнованиях приняли участие 24 команды.

«Главная цель турнира по мини-хоккею с мячом «Кубок Мэра города Омска» — развитие массового спорта и приобщение юных омичей к здоровому образу жизни, — пояснил директор профильного департамента Михаил Расин. — Хоккей традиционно является одним из самых любимых видов спорта в нашем городе. Поэтому перед нами стоит задача продолжать популяризацию этой игры и создавать все условия для занятий спортом по месту жительства, в том числе дворовым хоккеем».