Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Работы в «Омской крепости» велись подрядчиком, обладающим необходимыми допусками

ООО СК «Омградострой», выигравшее открытый конкурс, имеет лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации, выданную минкультуры РФ.

Администрация города намерена обратиться в министерство культуры Российской Федерации с просьбой еще раз подтвердить наличие у общества с ограниченной ответственностью СК «Омградострой» (ИНН 5506218466, адрес 644085, Омская обл., г. Омск, просп. Мира, д. 187Б) лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации.

С указанной компанией в 2016 году после проведения установленных законодательством конкурентных процедур заключен муниципальный контракт на выполнение работ по разработке рабочей документации и реконструкции объекта «Развитие культурно-исторического общественного комплекса «Омская крепость». Протокол рассмотрения заявки размещен на официальном портале государственных закупок.

Обязательным условием данного муниципального контракта являлось наличие лицензии на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов Российской Федерации, которая выдается Министерством культуры Российской Федерации. Необходимая лицензия (№ МКРФ 00610 от 27.03.2013) у общества с ограниченной ответственностью СК «Омградострой» имеется, она значится в открытом федеральном реестре, размещенном на официальном сайте федерального Минкультуры (позиция № 753 в списке).

В соответствии с лицензией, компания имеет право выполнять следующие работы на объектах культурного наследия: реставрация и воссоздание наружных и внутренних декоративно-художественных покрасок; реставрация, консервация и воссоздание штукатурной отделки; реставрация, консервация и воссоздание архитектурно-лепного декора; ремонт, реставрация и воссоздание кровель; ремонт, реставрация и воссоздание металлических конструкций; ремонт, реставрация, консервация и воссоздание оснований и фундаментов; ремонт, реставрация, консервация и воссоздание кладок, конструкций; приспособление систем электрообеспечения.