Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Муниципальным пассажирским предприятиям планируется выделить еще 100 миллионов рублей

Мэр Вячеслав Двораковский внес соответствующие предложения в Омский городской Совет. Средства пойдут на компенсацию разницы между установленным тарифом и реальной стоимостью поездки.

Бюджетные ассигнования предприятиям городского пассажирского транспорта на компенсацию недополученных доходов из-за разницы между установленным тарифом и реальной стоимостью проезда в Омске планируется увеличить на 100 миллионов рублей. Мэр Вячеслав Двораковский внес необходимые предложения в Омский городской Совет: их рассмотрение включено в повестку очередного пленарного заседания представительного органа, намеченного на 22 марта.

Напомним, что благодаря совместным действиям администрации Омска, Омского городского Совета и муниципальных предприятий общественного транспорта в последнее время удалось добиться устойчивых положительных тенденций. Так, полностью погашена просроченная задолженность транспортников перед поставщиками горюче-смазочных материалов с учетом неустоек и судебных издержек.

Добавим, что в этом году муниципальным предприятиям общественного транспорта из городского бюджета уже перечислено порядка 200 миллионов рублей.