Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Юные жители Советского округа представят свои таланты

Сегодня в 12:00 в Центре культуры, спорта и развлечений «Береговой» открывается фестиваль детского творчества «Веснянки».

Он организован в рамках традиционной Недели детской и юношеской книги и посвящен 20-летию Советского округа, а также 60-летию микрорайона «Береговой». Юные участники фестиваля представят вокальные и танцевальные номера, а также будут состязаться в конкурсе прикладных работ «Юбилейное угощение» и других.

«Организаторы творческого мероприятия — Центр культуры «Береговой» и администрация округа — главной целью фестиваля считают создание условий для выявления и развития творческого потенциала одарённых детей, а также приобщение их к лучшим образцам отечественной культуры, — отметила начальник отдела социальной политики администрации Советского округа Лилия Филатова.— Кроме того, фестиваль обеспечит содержательный досуг детей и подростков микрорайона в предстоящие весенние каникулы».

В церемонии открытия фестиваля детского творчества «Веснянки» примут участие более 300 юных омичей, в числе которых учащиеся 1-5 классов средней школы № 160, воспитанники детского сада. Ребят будут приветствовать участники танцевального коллектива «Лира» и детского вокального коллектива «Феерия».

«Это традиционный праздник детского творчества, который стал культурным событием микрорайона, округа, — подчеркнула заместитель главы администрации Советского округа Алена Клыкова. — Юные омичи участвуют в нем с большим желанием и проявляют разнообразные таланты: вокальные, танцевальные, художественные. Уверена, что праздник детского творчества и на этот раз пройдет на высоком уровне. Все участники фестиваля получат дипломы, подарки и сладкие призы».