Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Контроль за соблюдением правил торговли на территории округов продолжается

Специалисты отдела экономики, развития потребительского рынка и торговли администрации Центрального округа провели очередной рейд по местам несанкционированной торговли.

На территории Центрального округа расположено несколько мест стихийной торговли, которые находятся под пристальным вниманием специалистов. Несанкционированная торговля осуществляется вдоль пешеходной зоны недалеко от остановки «Улица Рабиновича», на улице 20-я Линия, у Амурского рынка, на остановке «Магазин «Заря». «Зачастую, желая сэкономить, люди не задумываются о безопасности приобретаемой продукции и о возможных последствиях такой «экономии» для здоровья, — подчеркнула начальник отдела экономики, развития потребительского рынка и торговли администрации Центрального округа Ксений Рожкова.— Нелегальные торговцы мясом, рыбой или яйцами обеспокоены исключительно жаждой легких денег. Машины, с которых осуществляется нелегальная торговля, не проходят должной санитарной обработки. Уличные торговцы реализуют продукцию с нарушением температурного режима, в условиях полной антисанитарии и без ветеринарных сопроводительных документов, подтверждающих эпизоотическое благополучие местности, откуда выбыл груз и безопасность в ветеринарно-санитарном отношении. Покупателям мясной продукции необходимо подумать, прежде чем совершать покупки в местах несанкционированной торговли. Эта продукция может вызвать не только пищевые отравления, но и привести к нежелательным последствиям и заражению опасными болезнями».

Как сообщили в окружной администрации, с начала года на нарушителей правил торговли составлено 24 протокола об административных правонарушениях. В прошлом году к ответственности было привлечено более 230 человек.