Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Сибирский промышленно-инновационный форум «Промтехэкспо» открылся в Омске

Девиз форума 2017 года: «Высокие технологии — основа устойчивого развития». На его площадке совместно с компанией «Фарэкспо» из Санкт-Петербурга организована выставка «Автоматизация. Электроника. Измерения», а также сформированы тематические экспозиции «Машиностроение. Станки. Оборудование».

На «Промтехэкспо» представлены более 100 предприятий и фирм из России, Чехии, Китая, Тайваня. Это сектор промышленной автоматизации и информационных технологий, станкоинструментальная промышленность. Среди участников экспозиции — коллективный стенд крупнейших чешских производителей машиностроительной продукции. Российские производители представляют современные многофункциональные приборы учета электроэнергии, сварочное оборудование и материалы, оборудование для нефтебаз, АЗС и АГЗС.

«Форум, бесспорно, даст новые стимулы инновационному процессу в нашем городе и будет способствовать тому, чтобы во внедрении новаций были в равной степени заинтересованы наука, образование, производство, власть, — подчеркнула на открытии форума и.о. директора департамента городской экономической политики администрации Омска Ирина Куимова. — Представленная здесь продукция будет интересна для омских предприятий жилищно-коммунального комплекса, транспортной сферы, в том числе в части применения энергосберегающих технологий. А установленные в ходе форума контакты будут использованы в рамках реализации программы энергосбережения в нашем городе».

Представленные здесь разработки позволяют обеспечить автоматизацию учета расхода и потребления ресурсов, диагностику состояния электротехнического оборудования и выявления неисправностей на ранних стадиях, защиту информационных технологий.

Форум «Промтехэкспо» в Омске проводится в 19-й раз. За это время его участниками стали более 2000 предприятий и организаций из России, стран ближнего и дальнего зарубежья, представляющих мировые промышленные торговые марки на региональных рынках Сибири. Мероприятие пользуется признанием среди промышленных предприятий, специалистов и ученых, занимающихся разработкой инновационных проектов, продвижением передовых технологий, техническим перевооружением отраслей промышленности.

Для гостей и участников подготовлена насыщенная деловая программа. Работа форума продлится три дня в областном Экспоцентре по адресу: ул. 70 лет Октября, 25/2.