Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В детском саду № 112 открылся Центр казахской культуры

Мэр Омска Вячеслав Двораковский и аким Павлодара Нуржан Ашимбетов приняли участие в торжественной церемонии.

В рамках Дней Павлодара в Омске в детском саду № 112 мэр Вячеслав Двораковский и аким Нуржан Ашимбетов открыли Центр казахской культуры. В нашем городе два подобных центра уже действуют на базе средних общеобразовательных школ, а вот в дошкольном учреждении их до сих пор не было.

«В Омске живет немало представителей казахской национальности, и возможность изучать культуру, историю и язык своего народа они получают с детства. Считаю, что реализация подобных проектов служит делу укрепления добрососедских отношений между Россией и Казахстаном, вносит огромный вклад в упрочнение межнационального мира на нашей земле», — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.

Аким Павлодара Нуржан Ашимбетов сделал Центру казахской культуры ряд подарков: элементы национального казахского костюма, традиционные игрушки. Напомним, что детский сад № 112 был открыт в 2015 году на улице Мельничной. Его посещают дети, живущие в микрорайоне «Самарка» и на других близлежащих территориях.

«Замечательный, с душой сделанный Центр. Очень важно, что в этом дошкольном учреждении дети также получают возможность глубоко изучить и русскую, и казахскую культуру. Это делает духовный мир подрастающего поколения богаче, сближает русский и казахский народы. Я думаю, каждый ответственный человек понимает, насколько это важно и значимо», — отметил Нуржан Ашимбетов.