Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Названы победители городского фестиваля творчества «Омская студенческая весна-2017»

В номинации «Высшие учебные заведения» Гран-при фестиваля и Кубок мэра Омска завоевала команда Сибирского государственного университета физической культуры и спорта. В числе студентов средних профессиональных учебных заведений главной наградой отмечены представители Омского промышленно-экономического колледжа.

В рамках фестиваля «Студенческая весна» на сценических площадках учебных заведений и во Дворце культуры студентов и молодежи «Звездный» состоялся показ 16 конкурсных программ. Жюри отметило высокий уровень подготовки музыкальных, поэтических и хореографических номеров, а также по достоинству оценило артистизм участников и художественный уровень выступлений в номинации «Лучшая творческая программа».

«Приход весны всегда ассоциируется с обновлением, молодостью, энергией. Закономерно, что фестиваль «Студенческая весна», одна из крупнейших акций, призванная поддержать творчество омского студенчества, проходит именно в это время, — отметил мэр Омска Вячеслав Двораковский.— Ценность этого молодежного творческого форума в том, что он позволяет молодым омичам не только объединиться, раскрыть грани своих талантов, но и быть услышанными и понятыми в обществе. По молодежи судят о здоровье нации. Сегодняшние студенты завтра возьмут в свои руки управление предприятиями, учреждениями, городом, страной в целом».

Как сообщили в департаменте культуры администрации Омска, среди представителей учреждений среднего профессионального образования первое место заняла команда Сибирского профессионального колледжа. На втором месте — команда Омского регионального многопрофильного колледжа. В номинации «Лучшая творческая программа» среди учреждений среднего профессионального образования дипломом III степени награждены студенты Омского библиотечного техникума.

Среди команд вузов первое место занял Сибирский государственный автомобильно-дорожный университет (СибАДИ), второе — Омский государственный университет путей сообщения. В номинации «Лучшая творческая программа» среди учреждений высшего профессионального образования III место заняла команда Омской академии МВД РФ.