Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омские дружинники активно содействуют сотрудникам полиции в работе по обеспечению правопорядка

Одно из ее направлений — участие в рейдах по выявлению незаконной реализации алкогольной продукции.

Так, сотрудники отдела полиции № 4 УМВД России по городу Омску совместно с членами добровольных народных дружин Сибирского профессионального колледжа и АО ОмПО «Иртыш» в ходе совместных мероприятий на территории Ленинского округа выявили в торговых павильонах по улицам Блусевич, Серова, Радищева, Жуковского, 1-й Трамвайной, Гуртьева факты незаконной реализации алкогольной продукции. По результатам проверок на индивидуальных предпринимателей, нарушивших Федеральный закон от 22 ноября 1995 года № 171-ФЗ, составлены административные протоколы, им грозят крупные штрафы.

На территории Кировского округа сотрудники отдела полиции № 3 УМВД России по городу Омску совместно с членами ДНД «Кировец-1» провели аналогичный рейд, в ходе которого выявлен факт реализации спиртосодержащей продукции домашнего производства по улице Данилина.

«По данному факту возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 238 УК РФ «Производство, хранение или перевозка в целях сбыта либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей», — сообщил заведующий отделом по взаимодействию с народными дружинами и координации их деятельности департамента общественной безопасности администрации Омска Олег Воробьев. — Данное преступление наказывается штрафом в размере до 300 000 рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до 2 лет, либо обязательными работами на срок до 360 часов, либо ограничением свободы на срок до 2 лет, либо принудительными работами на срок до 2 лет, либо лишением свободы на тот же срок».

Это лишь несколько примеров деятельности омских народных дружинников, направленной на обеспечение законности и правопорядка. Пополнить их ряды могут как мужчины, так и женщины, проживающие в нашем городе, достигшие 18-летнего возраста, морально и физически готовые вести эту полезную общественную работу. На все вопросы, связанные с ДНД, ответят в городском департаменте общественной безопасности по телефону: 78-78-43.