Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Рейд по местам размещения временных торговых объектов прошел в Октябрьском округе

Местом проведения очередной проверки с участием специалистов окружной администрации, службы Россельхознадзора, представителей полиции и КТОСа «Чкаловский -1» стала территория, прилегающая к остановке общественного транспорта «Кинотеатр «Космос» (в сторону Чкаловского поселка).

Напомним, что в октябре 2016 года здесь было снесено кафе, вызывавшее множество жалоб жителей. Тем не менее, на территории вновь стали появляться временные торговые объекты, установленные без разрешительных документов. Только в течение апреля 2017 года специалистами администрации Октябрьского округа было составлено 11 протоколов о нарушении административного законодательства.

«Согласно нормам, за данное правонарушение предусмотрена ответственность в виде штрафа: с граждан в размере от 1000 до 5000 рублей, с должностных лиц — от 5000 до 10 000 рублей, с юридических лиц — от 15 000 до 30 000 рублей, — уточнил советник отдела экономики и потребительского рынка администрации Октябрьского округа Виктор Колобков. — Существует порядок размещения нестационарных торговых объектов (НТО), согласно которому предусмотрена возможность получения разрешительных документов (договора) на размещение НТО (палатки, киоска, лотка) в установленном месте после проведения соответствующих торгов, при этом место расположения должно соответствовать требованиям законодательства».

Как пояснили специалисты администрации округа, в том случае, если НТО, расположенные на территории, прилегающей к остановочному павильону «Кинотеатр «Космос», не будут оформлены согласно законодательству, в ближайшее время их ждет принудительный вынос.