Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

По просьбам омичей отремонтировали лестницу и ликвидировали несанкционированную свалку

С начала 2017 года во время личного приема к главе администрации Кировского округа Сергею Никифорову обратилось 28 жителей. Часть вопросов носят разъяснительный характер, но есть примеры оперативного решения обращений омичей – в частности, на днях отремонтирована деревянная лестница, ведущая к метромосту.

«Личный прием граждан руководителями администраций — это одна из востребованных форм взаимодействия муниципалитета с населением, — отметила начальник отдела по работе с территориальным общественным самоуправлением и организационным вопросам администрации Кировского округа Ольга Стрельникова. — Ответы на большинство обращений жителей Кировского округа, связанных с вопросами ЖКХ, асфальтирования, ремонтом тротуаров, уличного освещения и т.д., носят разъяснительный характер. Однако есть примеры успешного взаимодействия, когда вопросы граждан решаются по существу и в оперативном режиме».

Так, на очередном личном приеме к главе округа обратились омичи, проживающие по улицам 1-й, 2-й и 3-й Островской, с просьбой отремонтировать деревянную лестницу, которая ведет к метромосту.

Специалисты отдела жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства окружной администрации оперативно провели обследование, подтвердив необходимость срочного демонтажа аварийных ступеней. Социальный партнер окружной администрации — Омский завод трубной изоляции — предоставил необходимые стройматериалы, после чего силами дорожно-эксплуатационного участка Кировского округа «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» города были проведены работы по восстановлению ветхих ступеней и пришедших в негодность креплений.

«Лестница не стоит на балансе ни у одной из обслуживающих организаций города, поэтому не обновлялась со времени открытия метромоста, хотя является единственным выходом к остановке общественного транспорта. Кроме того, первоначальная конструкция лестницы была крайне неудобна», — рассказала квартальный квартала № 89 Нина Шеина.

В окружной администрации подчеркнули, что также в квартале № 89 по итогам личного обращения омичей к главе администрации Кировского округа Сергею Никифорову в текущем году был произведен вывоз мусора с несанкционированной свалки по улице 1-я Островская, завезен грунт для формирования клумб, а также подсыпан гранулят для восстановления тротуарной дорожки.