Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Подготовка к новому отопительному периоду в Омске идет по графику

Департамент городского хозяйства администрации Омска по поручению мэра Вячеслава Двораковского продолжает контролировать ход работ по подготовке города к очередному зимнему сезону. Специалисты отмечают, что все необходимые мероприятия выполняются в соответствии с утвержденными графиками. В частности, на проспекте Королева для тепловых сетей города завершается строительство новой насосной станции.

Как сообщили в профильном ведомстве, АО «ОмскРТС» в настоящее время выполняет работы по капитальному ремонту и реконструкции трубопроводов по проспектам Королева (диаметр 720 мм, протяженность 430 м) и Губкина (диаметр 820 мм, протяженность 700 м), улицам 1-я Восточная (диаметр 1020 мм, протяженность 390 м), 9-я Линия (диаметр 820 мм, протяженность 980 м) и 70 лет Октября (диаметр 530 мм, протяженность 560 м), 22 Апреля (диаметр 630/426 мм, протяженность 450 м), на территории школы № 60 (диаметр 820 мм, протяженность 300 м). Также в соответствии с графиком заканчивается строительство насосной станции по проспекту Королева.

«Пусконаладочные работы на этом объекте начнутся с 1 августа. С вводом в эксплуатацию новой насосной станции возрастет качество и надежность горячего водоснабжения и теплоснабжения жителей Советского округа и Левобережья», — отметил первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

В департаменте городского хозяйства напоминают физическим и юридическим лицам о необходимости неукоснительно соблюдать обязанности по оплате коммунальных услуг. От этого тоже зависит насколько оперативно и качественно будет подготовлен Омск к отопительному периоду 2017-2018 годов, ведь на проведение соответствующих работ требуются финансовые ресурсы. Для примера, дебиторская задолженность за тепловую энергию, поставляемую АО «Омск РТС», на 1 июля 2017 года составила 2,1 миллиарда рублей, из них 1,5 миллиарда рублей должно население.