Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Горожан приглашают принять участие в шахматном турнире

Он состоится 22 июля в 15:00 в сквере имени Дзержинского и будет посвящен Международному дню шахмат.

В сеансах одновременной игры примут участие мастера спорта международного класса, победители и призеры всероссийских и международных соревнований по шахматам Александр Слижевский, Владимир Земеров и Иван Смыковский. Особым гостем и участником шахматных игр станет олимпийский чемпион в составе юношеской сборной России, победитель первенства России среди юниоров, финалист кубка России по быстрым шахматам среди мужчин, неоднократный победитель международного турнира «Юные звезды мира», победитель высшей лиги чемпионата России по шахматам, международный гроссмейстер Владислав Артемьев. Спортсмен занимает 54 место в мировом рейтинге.

В шахматных баталиях с чемпионами сразятся победители и призеры окружных отборочных этапов соревнований, которые завершатся накануне, 21 июля.

Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации Омска приглашает омичей и гостей города принять участие в соревнованиях по шахматам, где каждый желающий сможет не только увидеть игру настоящих профессионалов, но и попробовать свои силы в любительских состязаниях.