Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске дополнительно отремонтируют ряд объектов улично-дорожной сети

На эти цели по решению мэра Вячеслава Двораковского выделяется почти 15 миллионов рублей. Работы проведут на улицах Потанина, Полковой, Туполева, на бульваре Петухова и других.

Бюджетное учреждение «Управление дорожного хозяйства и благоустройства» по поручению мэра приступило к поиску подрядчиков на ремонт очередных объектов улично-дорожной сети. По решению руководителя города около 15 миллионов рублей выделено на приведение в порядок следующих объектов: бульвар Петухова, улица Потанина (в границах улицы Маршала Жукова и проспекта Карла Маркса), улицы Полковая, Туполева (в границах улицы Степанца и бульвара Кузьмина), а также тротуар по улице 22 Апреля (на участке от дома № 10 до дома № 14). В настоящее время в соответствии с законодательством объявлены электронные аукционы.

«Победители торгов должны завершить работы не позднее 15 сентября. По решению мэра в проекты муниципальных контрактов заложены предельно жесткие гарантийные сроки — четыре года. В течение этого периода подрядчики будут устранять все дефекты за свой счет», — отметил директор «Управления дорожного хозяйства и благоустройства» Владимир Казимиров.