Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В Омске определят лучших кондукторов муниципальных предприятий транспорта

Конкурсы профессионального мастерства кондукторов пройдут во всех муниципальных предприятиях. Накануне они завершились в ОАО «ПАТП-2» и пассажирском предприятии № 7.

Как отметили в департаменте транспорта администрации города, лучшие кондукторы предприятия ОАО «ПАТП-2» работают на маршрутах №№ 33, 3, 125 и 79. В тройку призеров вошли Елена Северинова, Михаил Петров и Людмила Подберезкина.

«Все участники конкурса получили денежные вознаграждения и подарки с символикой родного автопарка, — рассказал директор ОАО «ПАТП-2» Марат Саликов. — Конкурс кондукторов начали проводить в прошлом году и, оказалось, что он востребован сотрудниками. Им приятно, что их мастерство оценивается по достоинству. А для нас важно, чтобы навыки работников предприятия способствовали повышению качества обслуживания пассажиров».

В пассажирском предприятии № 7 победителями названы Наталья Шавлина, Людмила Зиманова, Анна Пожильцова и Жанна Черепанова.

Конкурс проводился по пяти номинациям. Так, в номинации «Зрительские симпатии» комиссия оценивала внешний вид кондукторов, опрятность, манеру общения с пассажирами. На этапе «Знание маршрута» конкурсанты отвечали на вопросы о наименовании остановок общественного транспорта. Также было проверено время и качество обслуживания пассажиров, заполнения билетно-учетного листа и подсчета выручки. В номинации «Первая помощь» жюри оценило навыки кондукторов по оказанию первой медицинской помощи. Большое внимание комиссии было уделено умению конкурсантов решать конфликтные и неоднозначные ситуации, возникающие при работе с пассажирами.

В профильном департаменте подчеркнули, что согласно плану мероприятий, до сентября текущего года конкурсы водителей, кондукторов и слесарей по ремонту оборудования пройдут во всех муниципальных предприятиях.