Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Окончен прием заявлений от омичей на участие в целевой программе «Жилище»

В список граждан, претендующих в 2018 году на меры социальной поддержки в соответствии с федеральной программой «Жилище», включены 50 омских семей.

Департаментом жилищной политики администрации Омска окончен прием заявлений от граждан-участников программы «Жилище», претендующих получить сертификат в 2018 году.

соответствии с подпрограммой «Выполнение государственных обязательств по обеспечению жильем категорий граждан, установленных федеральным законодательством» федеральной целевой программы «Жилище» на 2015-2020 годы, в список по Омску включены 50 семей:

30 — по категории «граждане, признанные в установленном порядке вынужденными переселенцами»;

15 — по категории «граждане, подвергшиеся радиационному воздействию вследствие катастрофы на Чернобыльской АЭС, аварии на производственном объединении «Маяк», и приравненные к ним лица»;

5 — по категории «граждане, выехавшие из районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей».

В настоящее время, как сообщили в профильном департаменте, списки участников данной подпрограммы сформированы и до 1 августа 2017 года будут в установленном порядке направлены в министерство строительства и жилищно-коммунального комплекса Омской области для формирования сводного списка по Омской области. С утвержденными списками граждан-участников подпрограммы по Омску можно будет ознакомиться на официальном сайте администрации города на странице департамента жилищной политики в разделе «Реализация программ».

Специалисты обращают внимание омичей, что прием заявлений для включения в список на 2019 год для данной категории граждан начнется с января 2018 года в Службе одного окна мэрии (ул. Гагарина, 32, корпус 1, телефон: 78-79-01).