Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

На традиционном шахматном фестивале среди профессионалов и любителей определят лучших спортсменов

Завтра, 29 июля, в 11:00 в сквере на площади Серова состоится традиционный фестиваль «В замке Королевы», посвященный Дню города. Поиграть в настольные игры — шахматы и домино — смогут как профессионалы, так и любители.

Фестиваль «В замке Королевы» проходит на территории Ленинского округа уже в десятый раз и всегда вызывает большой интерес у омичей. Например, в прошлом году в нем приняли участие более 100 человек, среди которых — ветераны шахматного спорта и участники школьного возраста. В этом году организаторы надеются, что в фестивале примут участие не меньше желающих.

«Шахматы и домино не только развивают творческие и умственные способности, но и являются одним из альтернативных способов хорошо провести время. Однако сегодня, к сожалению, компьютер и телевизор практически вытеснили настольные игры, — отметил главный специалист отдела по делам молодежи, социальной политики, культуры и спорта администрации Ленинского округа Павел Орлов. — Проводя подобные мероприятия, мы хотим, чтобы эти игры стали более популярными среди детей, подростков и молодежи».

Победители будут награждены дипломами и призами от администрации Ленинского округа.

Регистрация участников, заседание судейской коллегии и жеребьевка состоится в день проведения соревнований. Получить более подробную информацию о шахматном фестивале можно в администрации Ленинского округа (пр. Карла Маркса, 62, каб. 205) или по телефону: 41-97-60.