Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Благоустройство улицы Ленина ведется в соответствии с графиком

Движение транспорта на участке от улицы Короленко до Ленинградской площади планируется открыть в начале сентября.

В настоящее время этот участок улицы Ленина находится в высокой степени готовности. К выполняемым здесь работам некоторое время назад добавились мероприятия по переустройству контактной сети на Ленинградской площади, но сейчас благоустройство идет по графику.

В частности, на участке завершены работы на ливневой канализации, сетях связи, ведется установка опор наружного освещения и электротехнические работы на силовых линиях 4 и 10 кВт. Из Санкт-Петербурга прибыла бригада специалистов по подготовке основания и мощению тротуаров гранитной плиткой. Геометрия улицы приводится к действующим нормативам.

При выполнении работ по благоустройству важнейшей городской магистрали приходится учитывать все ее особенности.

Так, работы на участке от улицы Короленко до улицы Лермонтова должны быть соотнесены с началом реконструкции Юбилейного моста. Это требует от организаций, включенных в процесс, максимальной согласованности действий.

Как пояснили в департаменте строительства городской администрации, 14 сентября состоятся торги по определению подрядчика. После того, как станет известен победитель и будут подписаны необходимые документы, на Юбилейный мост зайдут рабочие. Благоустройство участка начнется, когда специалисты уточнят количество мостостроительной техники и место ее дислокации.

Заместитель генерального директора СК «ИдеалСтрой» Павел Черняк сообщил, что сейчас в работах по благоустройству улицы Ленина ежедневно задействовано до 30 единиц различной специальной техники и порядка 60 человек.

Завершение работ на участке от Юбилейного моста до Ленинградской площади предполагается в ноябре этого года.