Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Мемориал памяти Валерия Гашеева соберет лучших омских гребцов

23 сентября пройдут традиционные соревнования по гребле, посвященные памяти известного омского фотокорреспондента и бывшего директора СДЮСШОР №3 Валерия Гашеева. Этот вид спорта был выбран совсем не случайно. Валерий Иванович был много лет связан с греблей на байдарках и каноэ, являлся кандидатом в мастера спорта.

В 1994 году Валерий Гашеев начал журналистскую карьеру, публикуясь в «Спортивной газете» и «Омском вестнике», успешно сотрудничал с федеральными изданиями. Неоднократно его снимки удостаивались наград на всероссийских конкурсах, а в 2013 году, в период активных подготовительных работ к Олимпиаде в Сочи, Валерий Иванович неоднократно выезжал в будущую столицу Игр, чтобы запечатлеть процесс глобальной стройки для федеральных СМИ.

«С Валерием Ивановичем мы дружили почти 25 лет, вместе работали, и я всегда восхищался его добротой и профессионализмом, — вспоминает главный редактор «Спортивной газеты плюс» Олег Райтович. — Очень позитивный был человек. Второй год пройдут эти мемориальные соревнования. Большую поддержку нам оказали Омский клуб спортивных журналистов и нынешний директор СДЮСШОР №3 Сергей Ларин. Он и сегодня с теплотой вспоминает о днях своей большой и крепкой дружбы с Валерием Гашеевым».

Торжественное открытие соревнований состоится в субботу, 23 сентября, в 11:00. Департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города и «Спортивная газета плюс» приглашают всех любителей спорта на протоку Иртыша по адресу улица Суворова, 90 (СДЮСШОР № 3).