Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Воспитанники детских домов примут участие в осеннем турслете

21 сентября на территории санатория «Колос» состоится традиционный, уже восьмой по счету, туристический слет для детей из детских домов, школ интернатов и адаптивных школ города и области.

Инициаторами слета является омский фонд поддержки спорта, который проводит его совместно с министерством образования Омской области, департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии и санаторием «Колос».

Задания для команд готовят опытные специалисты из областного детско-юношеского центра туризма и краеведения, которые всегда ответственно подходят к своему делу и стараются заинтересовать ребят новыми испытаниями, привить важные туристские навыки и умения. В этом году участникам необходимо будет преодолеть полосу препятствий с обязательным снаряжением, посоревноваться в стрельбе и перетягивании каната.

«Туристический слет для воспитанников детских домов — это единственное в своем роде соревнование для данной категории ребят. Омский фонд поддержки спорта являлся инициатором слета, который с самого начала задумывался как благотворительное спортивное мероприятие. Мы будем продолжать оказывать содействие в развитии активного и здорового образа жизни, создавать условия для занятий физической культурой и спортом, организовывать полезный досуг для таких ребят», — рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта Михаил Расин.

Отметим, что в прошлом году в комплексном зачете победу одержала команда Колосовского детского дома, в тройке сильнейших команд также оказались воспитанники Петропавловского и Исилькульского детских домов.

В восьмом туристическом слете за победу будут бороться восемь команд. На старт ребята выйдут 21 сентября. Торжественное открытие соревнования в 12:00.