Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Более 20 подростков из Советского округа будут награждены за добросовестный труд

В администрации Советского округа были подведены итоги летней занятости несовершеннолетних, которые трудились во время своих школьных каникул. Более 20 молодых людей, работавших наиболее активно, решено наградить за добросовестный труд.

«Минувшим летом свою первую зарплату получили почти 500 юных жителей нашего округа, — отметил заместитель начальника отдела социальной политики администрации Советского округа Юрий Черенков. — Одни из них работали на благоустройстве территорий в составе трудовых отрядов старшеклассников, другие — в учреждениях молодежной и спортивной направленности, третьи — выполняли посильную работу на предприятиях малого и среднего бизнеса. Почти 100 рабочих мест предложили молодым людям предприятия округа и оплатили их труд».

В окружной администрации сообщили, что среди участников временной трудовой занятости большую часть занимали подростки из семей, попавших в трудную жизненную ситуацию, из малообеспеченных, многодетных семей, а также более 30 подростков, состоящих на учете в органах профилактики и защиты прав несовершеннолетних.

Награждение юных омичей, показавших наилучшие результаты этим летом, решено провести в торжественной обстановке в первой половине октября 2017 года в администрации Советского округа.