Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омских школьников приглашают принять участие в интеллектуальном конкурсе

Его проводит компания «Газпром нефть» — важный социальный партнер администрации города. Подать заявку для участия нужно до 30 сентября. Ученики 8 – 11 классов омских школ могут принять участие в интеллектуальном турнире «Умножая таланты».

Его проводит социальный партнер администрации города компания «Газпром нефть» для ребят, увлекающихся естественнонаучными дисциплинами, в первую очередь физикой и химией. Для того, чтобы принять участие в конкурсе нужно:

- Создать команду из трех человек;

- Зарегистрироваться на сайте турнира turnir.rodnyegoroda.ru до 30 сентября;

- После окончания регистрации с 1 по 2 октября получить по электронной почте задание. Это будут вопросы по актуальной для нефтегазовой отрасли проблематике в области химии и физики;

- Совместно с командой до 16 октября выполнить задание.

Все работы будут проверены экспертами научно-технического центра «Газпром нефти». Они определят по две команды от каждого региона, в том числе Омской области, для участия в финале.

Команды, прошедшие в финал, будут за счет компании «Газпром нефть» направлены в Санкт-Петербург в период с 31 октября по 4 ноября. В северной столице они смогут лично представить свои решения лучшим специалистам отрасли.

Также финалистов ожидает насыщенная программа: посещение научно-технического центра «Газпром нефти» и ведущих профильных вузов Санкт-Петербурга, участие в увлекательных тренингах и знакомство с талантливыми ребятами из других регионов.

«Я думаю, что этот конкурс — хороший шанс для ребят заявить о своих способностях на самом высоком уровне. В последние годы все больше и больше омских школьников выбирают физику для сдачи Единого государственного экзамена, причем динамика результатов аттестации по этому предмету тоже стабильно положительная», — отмечает директор департамента образования Екатерина Спехова.