Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Омские подростки примут участие в военизированной игре «Военно-полевой выход»

23 сентября с 10:00 до 17:00 в парке культуры и отдыха «Зеленый остров» (ул. Старозагородная роща, 10) пройдет игра для патриотических клубов и объединений города — «Военно-полевой выход», посвященная 72-годовщине со дня окончания Великой Отечественной войны.

Участниками патриотической игры станут ребята из клубов для детей и молодежи, подростки, состоящие на профилактическом учете в подразделениях по делам несовершеннолетних, воспитанники специализированного училища закрытого типа № 1, а также представители всероссийского патриотического движения школьников «Юнармия». Всего участниками соревнований станут более 25 команд.

В рамках военизированной игры ребятам предстоит продемонстрировать свои способности в оказании первой медицинской помощи и стрельбе из пневматического оружия. Для участвующих команд будут организованны соревнования по пейнтболу, исторические викторины, а также военизированная полоса препятствий.

В завершении вечера команды примут участие в творческом конкурсе визиток. Победителей и призеров патриотической игры определят как в личном, так и в общекомандном зачете, все участники будут отмечены дипломами и памятными призами.

Для участников и гостей мероприятия в этот день в парке будет организованна выставка военной техники. Отметим, что организаторами военизированной игры «Военно-полевой выход» являются департаментом по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города совместно с министерством по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области, а также Омской городской общественной организацией ветеранов Афганистана, и центром патриотического воспитания молодежи УМВД России по Омской области.

«Патриотическое воспитание молодого поколения важный фактор развития современного общества, — отметила заместитель директора департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Нэиля Бикмаева. — Подобные соревнования способствуют формированию у молодежи чувства патриотизма, активной гражданской позиции, а также уважительного отношения к российской истории, ветеранам и военнослужащим».