Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Готовность города к зиме подтверждена паспортом полной готовности

Исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов получил паспорт полной готовности города к зиме. Документ главе города вручил заместитель руководителя Сибирского управления «Ростехнадзора» Олег Демидович.

«Мы высоко ценим ту работу, которую проводит администрация города при подготовке систем теплоснабжения к зимнему периоду. Наши специалисты производили проверки на целом ряде теплоисточников. Все нарекания, которые были выявлены, исправлялись оперативно и с высоким качеством. Налицо тесное взаимодействие с ресурсоснабжающими организациями, управляющими компаниями, мы видим, что ведется системная, многоплановая и многоуровневая работа, которая приводит к хорошему результату. Получить паспорт готовности к зиме хотят многие муниципалитеты, но удается это только, действительно, самым лучшим», — отметил представитель надзорного органа.

«Город получает паспорт готовности к зиме третий год подряд. Это уже говорит о системности нашей работы. Подготовить город-миллионник к зиме — это сложнейшая задача. — Подчеркнул Сергей Фролов. — В апреле-мае мы формируем план, в течение лета ресурсоснабжающие организации: «Тепловая компания», «Омск РТС», электротехнический комплекс — все работают по своим пунктам. Потом их проверяем мы, потом «Ростехнадзор», если есть замечания, их устраняют, и только потом идет речь о получении паспорта полной готовности. Это наша общая заслуга, и мы благодарны нашим коллегам за оперативность и профессионализм. Обычно муниципалитеты получают подобный документ в середине ноября. То, что у нас он уже есть в конце октября, говорит о многом. Но самое главное, конечно же, безаварийное прохождение отопительного сезона. Мы живем в Сибири и знаем, какие у нас бывают погодные аномалии, так вот для нас основная задача — избежать каких-либо инцидентов на сетях, на теплоисточниках, чтобы омичи чувствовали себя комфортно».