Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Параметры работы теплоисточников в Омске должны быть увеличены

Такое поручение дал исполняющий обязанности мэра Сергей Фролов в связи с прогнозируемым резким похолоданием.

Всем ресурсоснабжающим организациям необходимо безусловно выдерживать предписанные графики, в соответствии с которыми ведется подача тепла и горячей воды на объекты жилого фонда, в социальные учреждения и другие объекты. Эти параметры должны быть увеличены в ближайшее время в связи с предстоящим похолоданием. Об этом заявлено на сегодняшнем заседании межведомственной комиссии по вопросам устойчивого функционирования жилищно-коммунального комплекса города прошло в администрации Омска.

«Уже в ближайшие дни ночные температуры могут опуститься ниже отметки – 10 С. Это похолодание станет первой серьезной проверкой теплоснабжающих и теплосетевых организаций в нынешний отопительный период. Главное — обеспечить высокое качество энергоснабжения, особенно в школах, детских садах, больницах и, разумеется, в жилых домах», — отмечает исполняющий обязанности мэра Омска Сергей Фролов.

Напомним, что наш город третий год подряд досрочно получил паспорт полной готовности к работе в зимний период. Организация подготовительной работы к отопительному сезону со стороны муниципалитета курировалась лично руководителем Омска.