Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Оксана Фадина избрана мэром Омска

Свои голоса за ее кандидатуру отдал 31 депутат Омского городского Совета. В полном составе за кандидатуру Оксаны Фадиной проголосовали депутаты Омского городского Совета фракций политических партий: «Единая Россия», «Либерально-демократическая партия России», «Справедливая Россия», «Коммунисты России».

В должность избранный мэр Омска вступит на выездном заседании Омского городского Совета, которое планируется провести 8 декабря 2017 года. До инаугурации Оксаны Фадиной исполнять обязанности мэра Омска продолжит Сергей Фролов. Оксана Николаевна Фадина родилась 3 июля 1976 года в Омской области.

В 1998 году с отличием окончила Институт экономики и финансов Омского государственного аграрного университета по специальности «Бухгалтерский учет, контроль и анализ хозяйственной деятельности», квалификация — «Экономист по бухгалтерскому учету и финансам».

В 2004 году с отличием окончила аспирантуру Омского государственного аграрного университета, в 2005 году защитила диссертацию в ФГОУ ВПО «Ярославская государственная сельскохозяйственная академия» на тему: «Организационно-методическое обоснование создания информационно-консультационного пункта АПК районного уровня» (по материалам Омской области).

Присвоена ученая степень кандидата экономических наук по специальности «Экономика и управление народным хозяйством (экономика, организация и управление предприятиями, отраслями, комплексами АПК и сельского хозяйства)».

Оксана Фадина является автором около 20 научных публикаций и изданий в сфере экономики народного хозяйства, в том числе дискуссионных материалов за рубежом. Имеет опыт преподавательской деятельности, а также значительный опыт работы на руководящих должностях в коммерческих организациях, в том числе входящих в структуры вертикально интегрированных холдингов отрасли энергетики и ЖКХ, работала в органах исполнительной власти Омской области.

Последнее место работы — министр экономики Омской области.