Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Юные омичи приняли участие в месячнике «Мы за безопасность дорожного движения»

Подведены итоги конкурса рисунков на тему безопасности дорожного движения среди детей работников предприятий общественного пассажирского транспорта. Его участниками стали более 150 юных омичей.

Мероприятие проводилось в рамках месячника среди предприятий городского пассажирского транспорта под девизом «Мы за безопасность движения», организаторами которого традиционно стали департамент транспорта мэрии совместно с отделом ГИБДД УМВД России по городу Омску.

Как рассказали в профильном департаменте, на конкурс представили рисунки дети работников всех муниципальных пассажирских предприятий и ОАО «ПАТП-2». Возраст участников — от 3 до 15 лет. Юные художники заявленную тему конкурса — безопасность дорожного движения — попытались представить через профессии своих родителей и этом им удалось. Лучших художников отметили дипломами и подарками.

В числе победителей — тринадцатилетняя Карина Диппель: «Моя мама работает в трамвайном депо. Я люблю и горжусь своей мамой. Она мне много рассказывает про свою работу — это очень ответственное дело — каждый день перевозить людей, чтобы им было удобно, а главное — безопасно. Идеальный вариант, чтобы не пострадать на дороге — это пешеходный переход. Каким он должен быть в идеале, я и нарисовала. Если все будут соблюдать правила дорожного движения, пользоваться пешеходными переходами, переходить дорогу только на зеленый свет, то и аварий станет меньше».