Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

На Левобережье в микрорайоне «Рябиновка» продолжается строительство современного детского сада

Новый детский сад рассчитан на 310 мест. Сдать объект планируется в следующем году. В настоящее время здесь завершена кирпичная кладка первого и второго этажей, парапетов и вентиляционных каналов, выполнен и ряд других работ в соответствии с проектом.

Как сообщили в департаменте строительства мэрии, на объекте «Строительство детского сада в микрорайоне «Рябиновка», г. Омск» продолжаются строительно-монтажные работы. В частности, кроме кирпичной кладки, выполнен монтаж наружных инженерных сетей теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также монтаж сетей наружного освещения.

«Кроме того, на объекте в ходе работ смонтирован индивидуальный тепловой пункт, выполнен монтаж малых архитектурных форм. Завершена стяжка полов цокольного этажа, частично выполнены работы по устройству черновой стяжки пола и оштукатуриванию поверхности стен первого и второго этажей. — Пояснил директор профильного департамента Илья Трушников. — Сейчас ведется монтаж окон ПВХ на втором этаже, внутренних систем вентиляции, электроснабжения, отопления, водоснабжения и водоотведения, монтаж кровли и ограждений территории».

Новый детский сад рассчитан на 310 мест. Он будет оснащен всем необходимым оборудованием, мебелью, игрушками, методическими материалами в соответствии с новейшими федеральными государственными образовательными стандартами.

Илья Трушников подчеркнул, что в этом году на достройку объекта из городского бюджета выделено 190 миллионов рублей. На всех этапах проведения работ обеспечивается многоступенчатый контроль качества.

Напомним, что строительству микрорайона «Рябиновка» в 2014 году способствовала муниципальная программа переселения граждан из аварийного жилья. Территория постоянно развивается: здесь не только строятся комфортные и энергоэффективные жилые дома, но и оборудованы детские игровые площадки, парковки для автомобилей, имеются учреждения торговли, открыты филиалы городской поликлиники № 6 и детской городской поликлиники № 2 им. В.Е. Скворцова. Решены вопросы транспортного обслуживания — обеспечена работа общественного транспорта, построена автодорога, соединяющая микрорайон и улицу Волгоградскую — одну из главных магистралей омского Левобережья.