Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Мэр Омска приняла участие в традиционных «Рождественских катаниях»

Мэр Оксана Фадина, председатель Омского городского Совета Владимир Корбут и министр по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Дмитрий Крикорьянц посетили катания на стадионе «Энергия». Они приветствовали собравшихся на празднике горожан и поздравили их с Рождеством Христовым.

В Омске 7 января на основных муниципальных ледовых аренах города прошел традиционный культурно-спортивный праздник «Рождественские катания». Несмотря на морозную погоду тысячи любителей активного и здорового образа жизни пришли на катки на стадионах «Красная звезда», «Юность» им. С.С. Бовкуна», «Энергия», на ледовые площадки у арены имени Леонида Киселева и в парке культуры и отдыха «Зеленый остров».

Также в этом году праздничные катания были организованы в ледовых дворцах спорта имени Александра Кожевникова, Вячеслава Фетисова, Ирины Родниной. На всех площадках для гостей праздника были организованы специальные программы: встречи с Дедом Морозом и Снегурочкой, вокальные и танцевальные номера, эстафеты, конкурсы и прочие развлечения. К услугам омичей – прокат и заточка коньков, гардероб, теплые раздевалки, горячее питание, словом все, что сделает времяпрепровождение на катке еще более приятным и комфортным.

«Пусть в новом году исполнилось все, что вы загадали себе в сегодняшнюю волшебную ночь», — пожелала собравшимся руководитель города, а после небольшой официальной части Оксана Фадина лично вышла на лед.

«Давно не вставала на коньки, но сегодня решила присоединиться к празднику», — подчеркнула мэр.

Добавим, что в течение новогодних и рождественских каникул для социально незащищенных категорий граждан предусмотрены бесплатные часы посещения катков массового катания: стадион «Энергия» (с 13:00 до 21:00), СК «Юность» имени С.С. Бовкуна» (с 14:00 до 22:00), ПКиО «Зеленый остров» (с 12:00 до 20:00), СК «Красная звезда» (14:00 до 22:00), открытый каток ледового дворца им. Леонида Киселева (с 14:00 до 21:00), каток на «Березовой» (с 9:00 до 18:00). Вход производится по заранее выданным приглашениям.

«Рождественские катания» — это праздник, который давно полюбился жителям города, – рассказал директор департамента по делам молодежи, физической культуры и спорта администрации города Михаил Расин. — Омичи всегда с нетерпением ждут его и с огромным удовольствием выходят на лед с детьми, друзьями, целыми семьями. Уже больше десяти лет «Рождественские катания» – неотъемлемый атрибут праздничных дней. Уверен, что свежий воздух, отличная музыка и яркие представления подарили омичам незабываемые эмоции».