Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Создан оперативный штаб для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации в п. Кордном

На базе муниципального гостиничного комплекса «Иртыш» развернут пункт временного размещения граждан. Для ликвидации последствий хлопка газа в одном из многоквартирных домов по улице 5-й Кордной в Октябрьском округе Омска объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Для ликвидации ее последствий по решению мэра Оксаны Фадиной создан оперативный штаб. Его возглавил исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Евгений Фомин.

Также принято решение развернуть на базе муниципального гостиничного комплекса «Иртыш» пункт временного размещения, который уже готов принять отселяемых из пострадавшего дома омичей. Все они будут обеспечены жильем и питанием на время проведения аварийно-восстановительных работ.

В Омск выдвинулись специалисты главного управления МЧС России по Тюменской области с диагностическим комплексом «Струна». Комплекс позволит в кратчайшие сроки провести измерение динамических характеристик объекта и даст возможность получить надежную оценку степени уязвимости дома.

Благодаря этому специалисты смогут оценить состояние здания и определить дальнейшее направление аварийно-восстановительных работ. Все звенья территориальной подсистемы РСЧС Омской области работают на месте событий.