Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Молодые омичи приобщаются к основам избирательного права

Во Дворце культуры молодежи и студентов «Звездный» прошла информационно-просветительская акция «Я выбираю будущее». Старшеклассники гимназии № 12 в ходе деловой игры смоделировали президентскую избирательную кампанию.

Пяти командам предстояло выдвинуть и обосновать свои кандидатуры на должность президента страны. В процессе игры участники отвечали на вопросы по избирательному праву, задавали вопросы соперникам.

Убедительнее всех предвыборную программу своего кандидата на высокий пост  представила команда учащихся 11 класса. Одним из главных ее пунктов был поэтапный переход на инновационную экономику. Это получило высокую оценку жюри и позволило команде оторваться от соперников. На церемонию награждения были приглашены все игроки интеллектуальной сборной: Александра Лешонок, Валерия Потапенко, Полина Москаленко, Дарья Пронина и Кирилл Григорьев.

«Вы показали креативный и одновременно взвешенный подход к предложенной ситуации, — отметил член Советской территориальной избирательной комиссии Григорий Лытко. — Знания, которыми вы уже сейчас обладаете, помогут вам в дальнейшем при участии в выборах и окажут позитивное влияние на ваше будущее, а, значит, и на будущее страны».

Победители и призеры деловой игры получили благодарственные письма и книги омских авторов.

В администрации Советского округа дали высокую оценку информационно-просветительской акции «Я выбираю будущее».

В текущем году планируется провести еще ряд мероприятий подобного формата, в том числе для студенческой молодежи.