Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

На чемпионате по парикмахерскому искусству продемонстрируют новые тенденции в индустрии моды

Завтра, 13 февраля в 09:00 состоится открытие IX чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису. Традиционное для нашего города мероприятие проводит мэрия и некоммерческое партнерство «Содружество парикмахеров и косметологов Омска». Участников и зрителей ждут в Агентстве развития инвестиций Омской области по адресу: ул. 70 лет Октября, 25, корп. 6.

Уже готовят свои конкурсные работы, отрабатывая до автоматизма технику исполнении, 145 студентов и мастеров. На открытии прозвучит клятва членов жюри, которые заверят всех претендентов на победу в своей непредвзятости, объективности, честности и справедливости. По словам организаторов, чемпионат призван повысить престиж профессии парикмахеров, визажистов и мастеров маникюра.

«Профессионалы в очередной раз продемонстрируют не только свое мастерство, но и новые тенденции в индустрии моды, — рассказала директор департамента городской экономической политики мэрии Ольга Парфенова. — На чемпионате потенциальные работодатели, как правило, открывают для себя талантливых, начинающих специалистов и приглашают их на работу. А для зрителей — это всегда уникальное, яркое зрелище, почти сказочного превращения, благодаря высокому мастерству конкурсантов».

Чемпионат будет проходить в течение дня. Оценивать омских парикмахеров, визажистов и нейл-дизайнеров — по 34 номинациям — будут именитые в этой сфере мастера из Омска, Москвы, Новосибирска и Красноярска. В 17:30 состоится дефиле моделей, в 18:00 — награждение победителей.

Традиционно главная награда для победителей чемпионата по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису — поездка на фестиваль красоты в Санкт-Петербург «Невские берега», где они будут представлять себя лично и индустрию красоты нашего города на престижном всероссийском конкурсе.