Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Определились перевозчики на автобусных маршрутах № 40 и № 62

В рамках реализации мероприятий по внедрению новой маршрутной сети департаментом транспорта администрации города был проведен открытый конкурс на право осуществления регулярных перевозок по муниципальным маршрутам № 40 «Поселок Юбилейный – СТЦ «МЕГА» и № 62 «Улица Бударина – поселок Большая Островка».

Как сообщили в профильном департаменте, по итогам конкурса право работать на маршруте № 62 получил ИП Поварченков Р.А., на маршруте № 40 — ООО «АвтоСила-55». В соответствии с действующим законодательством им предстоит в течение 60 дней организовать на автобусных маршрутах регулярные перевозки по нерегулируемым тарифам.

Маршрут № 40 обеспечит беспересадочное транспортное сообщение микрорайонов Левобережья (в частности, бульвара Архитекторов и улицы 70 лет Октября) с улицей Красный Путь и городком Нефтяников.

Кроме того, будет обеспечено прямое транспортное сообщение жилых микрорайонов улицы Красный Путь с СТЦ «МЕГА» с проездом по метромосту. Специалисты отмечают, что организация работы автобусного маршрута № 62 позволит улучшить транспортное обслуживание жителей поселка Большая Островка.