Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Жители Левобережья назвали первоочередные объекты благоустройства

В Кировском округе прошел форум инициативных граждан, на котором более 300 активных омичей обсудили актуальные вопросы благоустройства территорий, безопасности и участия в общественно-полезных проектах.

Участниками форума стали представители территориального общественного самоуправления, руководители города и округа, ряда ведомств. Центром внимания — тема формирования комфортной городской среды. В течение месяца любой желающий мог оставить свою заявку в специальных пунктах приема или отправить на электронную почту. Уже определен перечень объектов, которые перешли в следующую стадию общественного обсуждения. Для каждого к 1 марта будет разработан дизайн-проект. После 15 марта горожане смогут выбрать, работы на каких объектах будут выполнены в этом году за счет бюджета.

В администрацию Кировского округа поступило более 2000 заявок, которые были переданы для дальнейшей работы в департамент архитектуры и градостроительства мэрии. Например, жители предложили в этом году благоустроить территорию, прилегающую к озеру в Авиагородке, продолжить благоустройство 10-го микрорайона и сквера Героев-авиаторов.

Кроме того, активисты территориального самоуправления подняли вопрос об участии в дальнейшей реализации общественно полезных проектов. Отмечено, что, начиная с 2008 года, силами КТОСов на территории округа реализовано 82 проекта на общую сумму более 14 миллионов рублей.

«На территории Кировского округа живет много активных и инициативных омичей, тех, которым небезразлична судьба округа и города в целом. Радует, что теперь сами горожане решают, какую территорию необходимо благоустроить в первую очередь,— поделилась председатель КТОСа «Левобережный-1» Марина Королева.— Только совместными усилиями мы сможем сделать наши микрорайоны уютными и комфортными для проживания».

Отметим, что форум инициативных граждан по вопросам благоустройства общественных пространств состоялся также в Октябрьском округе. Сегодня, 19 февраля в 17:30 перспективы благоустройства территории обсудят в музыкальном театре инициативные жители Центрального округа. 21 февраля в 17:00 в ДИ им.Малунцева эстафету подхватят активисты Советского округа. А 27 февраля в 18:30 в музыкальном театре пройдет форум инициативных граждан Ленинского округа.