Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Специалисты напоминают о необходимости профилактической вакцинации животных

В Кировском округе пройдут плановые лечебно-профилактические и противоэпизоотические мероприятия. Владельцы сельскохозяйственных животных, собак и кошек смогут вакцинировать своих питомцев с 18 марта по 10 июня 2018 года.

На территории Левобережья в ближайшее время начнется массовая вакцинация и диагностические исследования сельскохозяйственных животных (крупного рогатого скота, овец, коз, лошадей, свиней), а также кошек и собак от болезней, представляющих опасность и для человека.

Специалисты Омского областного центра по профилактике, экспертизе и лечению животных будут работать с этой целью в разных округах города. Для каждого микрорайона предусмотрен свой график и место проведения вакцинации.

Так, жители Кировского округа смогут привить своих питомцев с 18 марта по 10 июня 2018 года по адресу: ул. Олега Кошевого, 69. Дополнительную информацию о времени процедур и перечне предлагаемых вакцин можно узнать по телефону: 66-73-30.

Стоит отметить, что на сегодняшний день в городе нет эпидемиологических угроз. Прививки — всего лишь обязательное условие для предупреждения опасных болезней.