Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Спортсмены выйдут на старт экстремального первенства

24 февраля ледолазы примут участие в первенстве города «Лед-2018», которое будет посвящено Дню защитника Отечества. Торжественное открытие экстремальных соревнований состоится в 11:00 на базе городской станции юных туристов (ул. Челюскинцев,81-А).

Организаторами столь необычного для нашего города турнира являются департамент по делам молодежи, физической культуры и спорта мэрии и городская станция юных туристов.

Участникам предстоит выступить в соревнованиях на скорость и на сложность. Для этого предусмотрены две открытые трассы. Победителей определят в нескольких возрастных категориях: мальчики и девочки 2005-2008 годов рождения; юноши и девушки 2003-2004 годов рождения; мужчины и женщины 2002 года рождения и старше. Более 100 заявок на участие уже поступило из клубов и спортивных объединений города и районов области.

«В этом году соревнования по ледолазанию пройдут уже в десятый раз. Желающих покорить трассу всегда очень много. Ребята с большим азартом готовятся к состязаниям, чтобы продемонстрировать свое мастерство. Хочу отметить, что впервые в первенстве города по ледолазанию решили принять участие и родители наших воспитанников. Приглашаем омичей поддержать спортсменов и познакомиться с этим интересным видом спорта», — сказала методист станции юных туристов Лариса Васильева.