Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

В Октябрьском округе сверяют планы работ по подготовке к новому отопительному сезону

Как сообщили в администрации Октябрьского округа, 29 из 36 управляющих компаний, обслуживающих жилые дома на его территории, уже подготовили и согласовали с ресурсосберегающими организациями график подготовки и сдачи систем теплоснабжения в рамках подготовки к отопительному сезону 2018-2019 годов.

По словам начальника отдела ЖКХ и благоустройства администрации Октябрьского округа Бориса Солодухина, в управляющих компаниях начинаются ежегодные профилактические обходы обслуживаемых домов на предмет состояния внутридомового имущества, в том числе инженерных коммуникаций, а также придомовой территории.

«Подобные мероприятия в нашей жилищной организации традиционно стартуют в начале апреля и продолжаются согласно графику до конца месяца, — сообщает директор ООО «Сибирский коммунальник» Вячеслав Митрофанов. — В течение этого времени на каждый дом заходит комиссия в составе исполнительного директора, инженера по эксплуатации, начальника участка, прораба по строительным работам, энергетика, председателя совета дома. Главная задача комиссии — скорректировать план текущего ремонта, составленный в 2017 году, в том числе и виды будущих работ, учитывая при этом нынешнее состояние того или иного участка, а также обращения жителей. Весенний обход мы проводим незадолго до предполагаемых сроков окончания отопительного сезона, чтобы, не теряя времени, с уточненным планом начать подготовку к следующему отопительному сезону. В первую очередь — в части текущего ремонта систем отопления, горячего и холодного водоснабжения».

Борис Солодухин отметил, что подготовка к отопительному сезону 2018 -2019 годов в Октябрьском округе начнется сразу же после окончания текущего. Напомним, в 2017 году отопительный сезон в Омске был завершен 10 мая.

В окружной администрации руководителям жилищных организаций, обслуживающих многоквартирные дома, рекомендовано при подготовке к отопительному сезону выполнять ремонтные работы на внутридомовых инженерных системах в тот же период, когда аналогичные мероприятия будут проводить ресурсоснабжающие организации.