Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Ансамбль танца «Иртыш» подготовил новую концертную программу

Она будет представлена 23 апреля в 19:00 в Омском государственном музыкальном театре (ул. 10 лет Октября, 2). Название программы символично — «Иртышский сказ».

Как отметили в департаменте культуры администрации города, в новую программу вошли вокально-хореографические композиции из репертуара известного муниципального коллектива и премьерные номера.

Вместе с артистами ансамбля на сцену выйдут солистка-вокалистка Татьяна Гвоздева, вокальный ансамбль «Персона Гранд» и заслуженный артист России Анатолий Мотовилов.

«Участие ансамбля танца «Иртыш» в городских и региональных праздниках и концертах давно стало доброй традицией, а сам коллектив превратился в своеобразную визитную карточку города, — отметил первый заместитель директора профильного департамента Олег Федоренко. — Ансамбль является желанным гостем в районах Омской области и многих регионах. Стоит отметить, что танцоров «Иртыша» знают не только на родине: у коллектива есть несколько готовых концертных программ, с которыми он успешно гастролирует. Сейчас «Иртыш» — молодежный ансамбль, который постоянно находится в творческом поиске, обновляя свой репертуар новыми хореографическими постановками».

«Вниманию зрителей, пришедших на концерт 23 апреля, будут предложены яркие концертные номера «Моя родина Сибирь», «Казачий пляс», «Сибирская мозаика», «Край березовый», «Бородатый партизан», «Летчики», — сообщил художественный руководитель ансамбля танца «Иртыш» Александр Беленя.