Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Общественники КТОСов призывают жителей поддержать общегородскую акцию чистоты

Представители комитетов территориального общественного самоуправления традиционно — самые активные участники работ по благоустройству, уборке и озеленению территории города. Сегодня вместе с жителями они наводят порядок во дворах, на бесхозных территориях в своих микрорайонах, в парках и скверах.

«Мы планируем прибраться в скверах по улице Олимпийской, 3; 75-й Гвардейской бригады, 7-9, 14-14а-16-16а; Петра Осминина, 1. Приглашаем всех омичей принять участие не только в сегодняшнем субботнике, но и в предстоящих средниках. Хорошие дела не ограничиваются сроками: уборку под своим окном, в своем палисаднике, на детской площадке можно провести в любое удобное время. Главное, складировать мусор в мешках около мусорной площадки. Если вам нужны грабли, обращайтесь к нам в КТОС по адресу: улица Петра Осминина, 1, телефон 57-44-48», — сообщила председатель КТОСа «Чкаловский-3» Марина Ничитайлова.

Жителей городка Водников активисты комитета тоже приглашают принять участие в акции чистоты по уборке микрорайона. «Каждую среду и субботу мы приводим в порядок свои территории. По плану — это скверы перед домами № 78 и № 141 по улице Красный Путь, сквер на остановке общественного транспорта «Старозагородная роща», сквер Дружбы народов, парк «Зеленый остров». У нас в комитете есть мешки для мусора, перчатки, грабли и весь необходимый инвентарь. Было бы только ваше желание!», — отметила член КТОСа «Водников» Анастасия Шашева.

Как рассказали в администрации Кировского округа, сегодня активисты комитетов территориального общественного самоуправления вместе с жителями работают в сквере Героев-авиаторов в Авиагородке, скверах на улице Мельничной и имени Борцов революции, на улице Перелета, 2, на аллее Памяти по улице Бережного, 5.

«Мы все хотим жить в чистом, красивом и уютном городе. Так давайте вместе делать его именно таким! Ведь накопившийся за зиму мусор во дворах, парках и скверах, который сейчас убираем, не с неба к нам свалился. Давайте наведем общими усилиями порядок после зимы и будем его поддерживать. Важно самим не мусорить, детей приучать к этому. Тогда и Омск станет чище, и настроения в городе будут не такими унылыми и недовольными», — считает председатель КТОСа «Аграрный» Владимир Нагорнов.