Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 
Вы не имеете ролей необходимых для доступа к этому портлету.

Объявлен аукцион на демонтаж незаконных рекламных конструкций

Департамент имущественных отношений администрации Омска объявил аукцион на демонтаж 234 незаконных рекламных сооружений. Соответствующая информация опубликована на сайте единой информационной системы в сфере закупок.

Победителю аукциона нужно демонтировать 80 конструкций размерами от 1 до 3 кв. метров, 77 — от 3 до 9 кв. метров и еще 77 — от 9 до 18 кв. метров. Начальная максимальная стоимость контракта — 649 тысяч рублей.

Как пояснили в профильном департаменте, подобный аукцион объявляется впервые. Ранее объявлялись торги на вынос рекламных щитов, строго соответствующих конкретным размерам. То есть, если в контракте указан размер 3 на 7 метров, то подрядчик работает только по этому размеру — ни больше, ни меньше. В связи с этим возникали проблемы, когда необходимо было снести конструкцию, не подходящую под эти размеры.

Согласно условиям нового аукциона, департамент имущественных отношений имеет право заказать подрядчику демонтаж рекламных сооружений, не привязанных к конкретным параметрам.

Напомним, ранее профильный департамент провел аукцион на демонтаж 87 щитов. Всего с начала 2018 года специалисты совместно с подрядчиками организовали снос 25 незаконных конструкций.