Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Работники муниципальных пассажирских предприятий продолжат работать в привычном режиме

По словам мэра Омска Оксаны Фадиной, реорганизация управленческой системы пассажирского транспорта никак не отразится на его работниках и пассажирах.

«Мы ожидаем перемен в лучшую сторону, — отметила Оксана Фадина. — Речь идет об общей координации персонала технических и диспетчерских служб. Это удобнее делать централизовано, однако активы у каждого остаются свои. Это стандартный способ управления холдингами, в которые входят несколько однотипных предприятий.

В настоящее время происходят структурные изменения, выстраивается новая максимально безубыточная модель, и, прежде всего, мы защищаем трудовые коллективы от любых рисков. Персонал переводится в наиболее стабильно работающее предприятие ПП № 8. При этом люди остаются на своих местах и продолжат ходить на работу по привычным адресам. Все маршруты также сохраняют прежние направления и расписания.

Еще раз заверяю, что и водители, и кондуктора, и медики, и техники, и инженеры будут заняты привычными делами. Да, не всем нравятся перемены. Рядовых работников беспокоит, что может измениться привычный уклад жизни, некоторым руководителям, что их вывели из зоны комфорта, кто-то особо «заботливый» даже пробует на ровном месте снять политические дивиденды, повысить свою значимость.

Специально для таких говорю: перестаньте напрасно пугать людей: муниципальный транспорт будет работать и сохранит свое место на рынке. Коллективы полностью защищены законом. Пассажиры вовремя получат транспорт.

Наша задача — вывести пассажирские предприятия на новый уровень: максимальное финансовое самообеспечение, отработка логистики, распределение подвижного состава в зависимости от наполняемости в течение дня, общий курс — на рентабельность.

Подчеркну, что бюджет в полной мере полностью выполняет свои обязательства. Корректировка управленческой деятельности осуществляется по плану. Период непростой, однако нам необходимо его пройти, иначе эту хроническую болезнь не вылечишь».