Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

Безопасность детей в загородных лагерях отдыха на особом контроле специалистов

Об этом сообщила директор департамента образования администрации Омска Инна Елецкая.

Во время летних каникул в загородных лагерях смогут отдохнуть 13 тысяч омских школьников. Еще 14 тысяч мест будет организовано в пришкольных лагерях на базе 88 общеобразовательных учреждений и 900 — в палаточных. «Традиционно в период подготовки особое внимание уделяется безопасности нахождения детей на таких объектах, — подчеркнула Инна Елецкая. — Проведена первичная обработка территории, в дальнейшем она будет повторяться каждые 30 дней. Все лагеря огорожены, оснащены системами видеонаблюдения и пожарного оповещения, все работники проходят обучение и инструктаж».

Перед началом сезона пришкольные лагеря также проходят проверку безопасности. Здесь дети будут находиться с 08.30 до 14.30. Для них будет организовано двухразовое питание, а также мероприятия разной направленности: творческие, экологические, спортивные, в том числе посещение учреждений культуры. Продолжительность пребывания ребенка в пришкольном лагере составит 21 день. Работать они будут только в июне и начале июля.

«В связи с началом работы детских оздоровительных лагерей въезд в Красноярско-Чернолученскую зону отдыха традиционно ограничат, в этом году — с 25 мая. — Сообщил заместитель начальника отдела ГИБДД УМВД России по городу Омску Сергей Лебедев. — Мероприятия, связанные с обеспечением безопасности при организованном движении групп детей, уже начались. Сотрудники Госавтоинспекции проводят обследование маршрутов, прорабатывается вопрос по нанесению дорожной разметки».