Размер шрифта:
Шрифтовая группа:
Цветовая схема:
 

В центре Омска на два часа ограничат движение транспорта

Завтра, 19 мая, с 10:30 до 12:30 на ряде улиц в центральной части города будет ограничено движение всех видов транспорта. На это же время изменится схема движения пассажирского транспорта.

В департаменте общественной безопасности администрации Омска пояснили, что ограничения вводятся в целях обеспечения проведения II областного форума детских общественных организаций и объединений Омской области «Россия начинается с тебя», проводимого региональным министерством образования.

В частности, 19 мая с 10:30 до 12:30 будет ограничено движение всех видов транспорта на следующих участках:

- улица Ленина — от улицы Партизанской до площади Победы;

- улица Таубе — от набережной Тухачевского до улицы Партизанской;

- улица Партизанская — от набережной Тухачевского до улицы Ленина;

- улица Победы — от улицы Достоевского до улицы Таубе;

- улица Спартаковская — от улицы Партизанской до улицы Красина;

- улица Тарская — от улицы Красина до улицы Ленина;

- улица Щербанева — от улицы Ленина до улицы Бударина.

Для информирования участников движения будут установлены временные дорожные знаки и информационные щиты. Также будет запрещена парковка всех видов транспорта в местах проведения мероприятия — с 20:00 18 мая до его окончания.

В департаменте транспорта администрации Омска обращают внимание, что 19 мая с 10:30 до 12:30 на данном участке движение городского пассажирского транспорта будет организовано по измененным схемам. Так, движение автобусов маршрутов № 500 «ООО «Лента» — ДСК-2», № 503 «СТЦ «МЕГА» — микрорайон «Загородный» в направлении поселка Амурский с моста имени 60-летия Победы будет выполняться по улицам Фрунзе, Герцена, далее — по утвержденным схемам, в обратном направлении без изменения схем движения.